Uffici Comunali

Sede e recapiti Comune di Vetto:

Piazza Caduti di Legoreccio, 1
42020 Vetto (RE)

Centralino:

Tel. 0522 815221 oppure 0522 815222
Fax 0522 815694

E-mail: info@comune.vetto.re.it

Pec: comune.vetto@legalmail.it

 

Uffici Amministrativi –

Responsabile del Servizio: Sindaco Fabio Ruffini

sig.ra Maura Curti

Segreteria Generale
E-mail: segreteria@comune.vetto.re.it

dal lunedì al sabato, dalle 7.30 alle 13.00

martedì pomeriggio, dalle 14.00 alle 17.00

Ragioneria (Bilancio, Tributi, Personale)

–  Rag. Mara Fabbiani

E-mail: ragioneria@comune.vetto.re.it

Ufficio TARSU – Economato – Luci votive

Rag. Barbara Ruffini

E-mail: tributi@comune.vetto.re.it

ORARIO:

dal lunedì al sabato, dalle 7.30 alle 13.00

martedì dalle 14.00 alle 17.00

Anagrafe e Stato civile –

Responsabile del Servizio: Sindaco Fabio Ruffini

sig.ra Adele Zannini

E-mail: anagrafe@comune.vetto.re.it

ORARIO:

dal lunedì al sabato, dalle 7.30 alle 13.00

martedì dalle 14.00 alle 17.00

Assistente Sociale – Ufficio Scuola – Biblioteca

Assistente Sociale Federica Ferrari –  Assistenza sociale – scuola – biblioteca
E-mail: servizio.sociale@comune.vetto.re.it

ORARIO:

lunedì  dalle 8.30 alle 13.30

martedì dalle 7,30 alle 13,00

mercoledì dalle 7,30 alle 13,00

venerdì dalle 7,30 alle 13,00

sabato dalle 8,00 alle 13,00

Biblioteca

Sede: Viale Italia, 2 – Vetto (RE)

ORARIO BIBLIOTECA (connessione gratuita wi-fi e pc desktop):

lunedì, martedì, mercoledì, venerdì dalle 14.00 alle 17.00

sabato dalle 9,00 alle 12,00

Lavori Pubblici – Urbanistica Edilizia

Urbanistica – Edilizia PrivataLavori Pubblici

Responsabile del Servizio: arch. Paolo Castagnetti

E-mail: paolo.castagnetti@comune.vetto.re.it

ORARIO: martedì, dalle 8.00 alle 13.00 su appuntamento

Geom. Silvano Zecchetti

E-mail: tecnico@comune.vetto.re.it

ORARIO:

dal lunedì al sabato dalle 8.00 alle 13.00

martedì dalle 14.00 alle 17.00

Protocollo

Sig.ra Cagnetta Patrizia

E-mail: protocollo@comune.vetto.re.it

ORARIO:

dal lunedì al sabato, dalle 7.30 alle 13.00

martedì dalle 14.00 alle 17.00

Polizia Municipale

Polizia Municipale e Commercio

Ispettore Nobili Dr.ssa Patrizia

E-mail: polizia.municipale@comune.vetto.re.it

ORARIO:

dal lunedì al sabato dalle 7.00 alle 13.00

martedì dalle 14.00 alle 17.00